1+2+3+4+.999+888+777+666+555+444+333+222+111=?

1+2+3+4+.999+888+777+666+555+444+333+222+111=?
等于几?
给我一个用户名 1年前 已收到1个回答 举报

area_edge 幼苗


1+2+3+4+.999+888+777+666+555+444+333+222+111=503496

1+2+3+4+.999=(1+999)×999÷2=499500
888+777+666+555+444+333+222+111=3996
∴答案为:
499500+3996=503496


7