888……8××999……9(2001个8 与2001个9相乘)的巧算

最爱两杆大烟枪 1年前 已收到4个回答 举报

chaoge_1976 幼苗


888……8××999……9(2001个8 与2001个9相乘)
=888……8×(10000...000-1)
=888...87111...1112 (2000个8后面跟7跟2000个1跟2


10

mimi不哭 幼苗


因为8×9=72 88×99=8712 888×999=887112 8888×9999=88871112
所以原始的解为:888……7111……2(2000个8后跟个7在跟2000个1最后跟个2)


2

冰雪蝴蝶9949 幼苗


888……8××(10000000-1)= 8888……00000 - 888888 = 8888……87111……11112


2

丧A 幼苗


888......8*999......9
=111....1^2 *(8* 9)
=111....1^2 *(72)


1