333*6.66+999*7.78怎么巧算

maya_design 1年前 已收到5个回答 举报

今胜于古 幼苗


333*6.66+999*7.78
=333*3*2.22+999*7.78
=999*2.22+999*7.78
=999*(2.22+7.78)
=999*10
=9990


4

sky_annie 幼苗


333*6.66+999*7.78
=999×2.22+999×7.78
=999×(2.22+7.78)
=999×10
=9990

希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


2

xiaobearggfurrylo 果实


333*6.66+999*7.78
=333x3x2.22+999x7.78
=999x(2.22+7.78)
=999x10
=9990


2

brunoking 幼苗


333*6.66+999*7.78
=333*3*2.22+999*7.78
=999*(2.22+7.78)
=999*10
=9990


1

爱可女人 幼苗


333*6.66+999*7.78
=333×3×2.22+999×7.78
=999×(2.22+7.78)
=999×10
=9990


0