333.33*66666+999.99*77778简算

鹰子 1年前 已收到1个回答 举报

lilo520 幼苗


333.33*66666+999.99*77778
=333.33*(3*22222)+999.99*77778
=999.99*22222+999.99*77778
=999.99*(22222+77778)
=999.99*100000
=99999000


8