33ⅹ13-99 怎样简算

树上的叶子哗啦啦 1年前 已收到4个回答 举报

sadfljhwagesg 幼苗


33ⅹ13-99
=33x10+33x3-99
=330+99-99
=330


8

幽舞灵 幼苗


=33*13-33*3
=33*(13-3)
=33*10
=330


1

yudi0087 幼苗


33ⅹ13-99
=33x10+33x3-99
=330+99-99
=330


1

weno 幼苗


30×13+3×13-100+1=390+39-100+1=290+40=330 或者
33ⅹ13-99=33x10+33x3-99=330+99-99=330


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com