99999+9999+999+99+9怎么简算?第一个回答的出来,有釆纳

coeu__e9_1la0e2e 1年前 已收到11个回答 举报

fcl781021 幼苗


111005


2

guyongjun11 幼苗


100000+10000+1000+100+10-5


2

foeskyline 幼苗


100000+10000+1000+100+10-5


2

新生的yy 幼苗


都加一,算完然后等于111105


2

千般醉 幼苗


99999+9999+999+99+9 =(99999+1)+(9999+1)+(999+1)+(99+1)十5 =100000+10000+1000+100+5 =111105


2

spinach_sun 幼苗


不知道


1

zjjfm90 幼苗


100000+10000+1000+100+10-1-1-1-1-1


1

青干4131 幼苗


100000+10000+1000+100+10-5


1

ymdwt 幼苗


100000+10000+1000+100+10-5


1

风遗言 导师


都加成整数配凑然后-5


0

yy1cn 幼苗


=(99999+9999)+(999+99)+9 =199998+1098+9 =201105


0