已知函数f(x)=根号(1-x)-根号(1+x) (1)判断函数f(x)的奇偶性(2)判断函数f(x)在定义域拜托各位了

已知函数f(x)=根号(1-x)-根号(1+x) (1)判断函数f(x)的奇偶性(2)判断函数f(x)在定义域拜托各位了 3Q
爱我vv苏州 1年前 已收到1个回答 举报

gospelkeke 幼苗


f(-x)=根号(1+x)-根号(1-x)=-f(x) 故为奇函数 1-x>=0且1+x>=0 解得-1


9