已知函数f(x)=13-8x+根号2x^2 ,f'(x)等于多少,求完整写法

HZJC202 1年前 已收到2个回答 举报

巴非特dd版 幼苗


已知函数f(x)=13-8x+根号2x^2 ,f'(x)等于多少,求完整写法

f'(x)=[13-8x+根号2x^2]'
=13'-(8x)'+(根号2x^2)'
=0-8+2根号2x
=2根号2x-8


4

elin0926 幼苗


f(x)=13-8x+√2x²;
f'(x)=(13-8x+√2x²)'=(13)'-(8x)'+(√2x²)'=-8+2√2x;


1