已知函数f(x)=根号2cos(x-π/12),x属于R,求f(-π/6)的值

苏可飘 1年前 已收到1个回答 举报

heyou 花朵


你直接把x代换为-π/6,f(-π/6)=根号2cos(-π/6-π/12)=根号2cos(-π/3)=-根号2/2


2