已知函数f(x)=13-8x+根号2乘以X的平方,且(x0)的导数=4.求X0

wubianlumu 1年前 已收到1个回答 举报

69233da 春芽


这个题目是考场导数问题的
可以首先对f(x)求导得到
f'(x)=-8+2*[根号2]*x
f'(x0)=-8+2*[根号2]*x0=4
得到x0=3*【根号2】


1