已知函数fx=根号3sinxcosx+cos^2x (1)函数最小正周期和增区间 (2)在[0,π/2]最值

已知函数fx=根号3sinxcosx+cos^2x (1)函数最小正周期和增区间 (2)在[0,π/2]最值
(3)若函数fx的图像关于直线x=x0对称,且0
猫咪多多1127 1年前 已收到1个回答 举报

每夜夜 幼苗


fx=√3sinxcosx+cos^2x =√3/2sin2x+1/2cos2x+1/2=sin(2x+π/6)+1/2
(1)T=2π/2=π
令2kπ-π/2


5