小刚看一本书,第一天看了全书页数的3分之2,第二天看了60页这时含剩书的一百页没有看

小刚看一本书,第一天看了全书页数的3分之2,第二天看了60页这时含剩书的一百页没有看
这本书共有多少页
aaaav 1年前 已收到4个回答 举报

郑郑有词 幼苗


(60+100)/(1-2/3)=480页


3

桑舟舟 幼苗


设书共有x页,则
x-1/3x-60=100
解得x=480
我第一个答,分给我嘿。


2

NKROVER 幼苗


(60+100)/(1-2/3)=480页


1

liangyouhongyi 幼苗


100加60=160
160除以(1-3分之2)=480


1