一本书小华第一天看了全书页数的5分之1,第二天看了15页 此时已看的页数与末看的页数之比为2:3。这本书一共有多少页?

cctcyyc 1年前 已收到1个回答 举报

shannever 春芽


2+3=5
15÷(2/5-1/5)
=15÷1/5=75页

1年前 追问

2

cctcyyc 举报

确定?

cctcyyc 举报

可以分析分析吗

举报 shannever

肯定