东东看一本160页的书,他第一天看了全本书的10分之1,第二天看了全本书的8分之1,那么他第三天应该从第几页开始看?求帮

东东看一本160页的书,他第一天看了全本书的10分之1,第二天看了全本书的8分之1,那么他第三天应该从第几页开始看?求帮助······
4吨的8分之3是多少吨?
8千克的24分之7是多少千克?
superwuha 1年前 已收到5个回答 举报

Jasmine2105 幼苗


160×1/10+160×1/8+1
=16+20+1
=37
答:他第三天应该从第37页开始看


1

miklestron 幼苗


160*(1/10+1/8)+1=37页
40*3/8=15吨
8*7/24=7/3千克


1

不要想太多_ 幼苗


第三天应该从第37页看


1

qwqwz 幼苗


160×(1/10+1/8)+1=37
4×(3/8)=3/2吨
8×(7/24)=7/3千克


1

醉在人间 幼苗


第一天看了16页,第二天看了20页,所以第三天应该从37页开始看


0