数学题(right,30%+70%(200-x)=200*54%x/3-x/6+x/9-x/12=7/12(0.02-0

数学题(right,
30%+70%(200-x)=200*54%
x/3-x/6+x/9-x/12=7/12
(0.02-0.1x)/0.03-1=(1-3x)/2.5
高处听书 1年前 已收到2个回答 举报

哈儿和哈妹儿 幼苗


30%x+70%(200-x)=200*54%
0.3x+140-0.7x=108
0.7x-0.3x=140-108
0.4x=32
x=80
x/3-x/6+x/9-x/12=7/12
x(1/3-1/6+1/9-1/12)=7/12
x*7/36=7/12
x=3
(0.02-0.1x)/0.03-1=(1-3x)/2.5
(2-10x)/3-1=(2-6x)/5
两边乘15
10-50x-15=6-18x
50x-18x=10-15-6
32x=-11
x=-11/32


2

若水130 幼苗


0.3+140-0.7X=108
24X/72-12x/72+8X/72=7/12
5X/18=7/12
60X=126
X=2.1
2/3-10x/3-1=0.4-1.2x
累死了,做一半- -没做完的自己补吧,孩子要学会自力更生~像我一样


2