数学解方程2X+30%X=9.2 75%X-0.75=1.5 5-70%X=0.8

uu者 1年前 已收到1个回答 举报

荆棘小鸟 幼苗


2x+30%x=2.3x=9.2 x=9.2/2.3=4
75%x-0.75=1.5 75%x=2.25 x=2.25/75%=3
5-70%x=0.8 70%x=4.2 x=4.2/70%=6


10