x×(1+30%)×(1-70%)=39怎么算

然唐门 1年前 已收到3个回答 举报

黑D 幼苗


先算括号里面的.1+30%=1.3
1-70%=0.3
然后用1.3乘以0.3 = 0.39
即0.39x=39
x = 39除以0.39 = 100


8

fefeya 花朵


1.3x*0.3=39
0.3x=30
x=30/0.3
x=100


2

abiao1816 幼苗


x=39÷(1+30%)÷﹙1-70%﹚=100


0