一元一次方程题 7y+6=-6y7y+6y=67y+6y=-6哪个正确

y3x4u 1年前 已收到1个回答 举报

谁的懒女人 幼苗


7y+6=-6y
两边同时加6y
7y+6y+6=0
两边再同时减6
7y+6y=-6
所以是正确的


9