已知方程组{a-b=2 b-c=3,则a-c=

爱恨临界点 1年前 已收到3个回答 举报

鼠皮玉人 春芽


a-c
=(a-b)+(b-c)
=2+3=5


5

快乐靓雪 幼苗


a-b=2
b-c=3
两式相加
a-b + b-c=2+3
a-c=5


1

生ff无约 花朵


a-c=-1


0