已知a的二次方+a=0,求a的2001次方+a的2000次方

huqian521 1年前 已收到1个回答 举报

amaninbj 幼苗


a^2+a=0
a=0 ,a=-1
a=0 a^2001+a^2000=0
a=-1 a^2001+a^2000=0


5