x^2-y^2+2x+1除以x-y+1

x^2-y^2+2x+1除以x-y+1
因式分解
gznono 1年前 已收到1个回答 举报

小画仙 幼苗


x^2-y^2+2x+1
=(x^2+2x+1)-y^2
=(x+1)^2-y^2
=(x+1+y)(x+1-y)
所以x^2-y^2+2x+1除以x-y+1 =x+y+1


10