设x为锐角,cos(x+π除以6)=五分之四,则sin(2x+π除以12)

等你来爱我1万年 1年前 已收到1个回答 举报

真诚可乐 幼苗


设x为锐角,cos(x+π除以6)=五分之四=4/5,
∵4/5>√2/2,cos(π除以4)=√2/2
∴0


1