当x=3 和 5减二倍根二,7倍根三时,求X的平方-2x+1除以x的平方-1+{2x-2除以x-1}等于多少

文质彬彬 1年前 已收到1个回答 举报

cindyylf 幼苗


x=3 原式=2/5
x=5-2√2时 原式=(12-8√2)/(9-10√2)
x=7√3时 原式=(49(√3)平方-14√3+1)/(7(√3)平方)+1
如果你题没叙述错的话应该是这个


1