数学题目急呀1.上海市78路公交车一停车点设在一居民小区附近,为了了解高峰时乘车的人数,随机抽查了10天同一时刻的乘车人

数学题目急呀
1.上海市78路公交车一停车点设在一居民小区附近,为了了解高峰时乘车的人数,随机抽查了10天同一时刻的乘车人数.结果如下 20 23 26 25 29 28 30 25 21 23 (1)这种调查是什么调查 (2)利用上面数据估计一月(30天)中这一时刻由该站乘车的人数是多少? 2.为增强学生的身体素质,某校常年坚持全员体能锻炼,并定期进行体能测试,下面将某校学生立定跳远成绩(精确到0.01米)进行整理后,分成5组(含低值不含高值):1.60~1.80,1.80~2.00,2.00~2.20,2.20~2.40,2.40~2.60,已知前4个小组的频率分别是0.05,0.15,0.30,0.35,第5个小组的频数是9. (1)该班参加这次的人数是多少? (2)请画出频数分布直方图. (3)成绩在2.00米以上(含2.00米)的为合格,问该班成绩的合格率是多少?
小儿nncc网 1年前 已收到1个回答 举报

summertao 幼苗


1. 抽樣調查 20+23+26+25+29+28+30+25+21+23=250 250/10=25 30*25=750人 2. (1) 1-0.05-0.15-0.3-0.35=0.15 9/0.15=60人 (2) 略 (3)0.3+0.35+0.15=0.8 合格率80%


4