谁能帮我解决数学题目 急 在线等

谁能帮我解决数学题目 急 在线等
已知a-3b=2a+b-15=1
已知x=1y=-1和x=2y=3
在线等 一元二次方程 有才的速度
分行几何 1年前 已收到3个回答 举报

月摇夜风铃 幼苗


a-3b=1(1)
2a+b-15=1(2)
(2)-(1)x2
7b-15=-1
7b=14
b=2
a-3x2=1
a=7


1

招商很行 幼苗


a=7,b=2


1

旮旯嘎啦 幼苗


a=7 b=2
下面那题都写出来了X=-1,Y=-1
X=3,Y=1.5


0