解决数学题目急,大大奖赏!22+(-4)+(-2)+4-15-【— 1—(4—20)】—4—28-(-19)+(-24)

解决数学题目急,大大奖赏!
22+(-4)+(-2)+4
-15-【— 1—(4—20)】
—4—28-(-19)+(-24)
-11+22-(-3)×11
48÷[(-2)³-(-4)]
(-1)³×(-5)÷[(-3)²+2×(-5)
要写明步骤,答对再加10分!
sjzyyb 1年前 已收到4个回答 举报

ql19 幼苗


22+(-4)+(-2)+4=22-4-2+4=20
-15-【— 1—(4—20)】=-15-(-1-4+20)=-15-15=-30
—4—28-(-19)+(-24)=-32+19-24=-37
-11+22-(-3)×11=11+33=44
48÷[(-2)³-(-4)]=48÷(-8+4)=48÷(-4)=-12
(-1)³×(-5)÷[(-3)²+2×(-5)=-1×(-5)÷(9-10)=5÷(-1)=-5


8

悦iloveu 幼苗


①=(22-4-2)+(4-15-15-4-28)+(19-24-11)+(22+33)=16-58-16+55=-3
②=48÷(-8+4)=-12
③=-1×(-5)÷(9-10)=-5


2

牧笛声声 幼苗


1。22-4-2+4-15-(-1-4+20)-4-28+19-24-11+22+3×11
=22-4-2+4-15+1+4-20-4-28+19-24-11+22+3×11
=-3
2。=48÷(-8+4)
=48÷(-4)
=-12
3。=-1×-5÷(9-10)
=5÷(-1)
=-5


1

jamyjiang 幼苗


1 。 22+(-4)+(-2)+4=22-4-2+4=20
2 -15-【— 1—(4—20)】=-15-(-1-4+20)=-15-15=-30
3 —4—28-(-19)+(-24)=-32+19-24=-37
4 -11+22-(-3)×11=11+33=44
5 48÷[(-2)³-(-4)]=4...


0