5分钟内回答,大大奖赏!(0.5+50%*1/2)÷(1-3/8÷0.6)(5/6÷2/3+1/4)÷7/128-(2/

5分钟内回答,大大奖赏!
(0.5+50%*1/2)÷(1-3/8÷0.6)
(5/6÷2/3+1/4)÷7/12
8-(2/3-5/14*7/25+1/3)*2
[1-(1/5+5%)]÷3/8
l4rgbta1f 1年前 已收到5个回答 举报

czm666 幼苗


(0.5+50%*1/2)÷(1-3/8÷0.6)
=2
(5/6÷2/3+1/4)÷7/12
=0.00463
8-(2/3-5/14*7/25+1/3)*2
=6.2
[1-(1/5+5%)]÷3/8
=0.03125


6

自信的女人最美丽 幼苗


(0.5+50%*1/2)÷(1-3/8÷0.6) =2
(5/6÷2/3+1/4)÷7/12 =3
8-(2/3-5/14*7/25+1/3)*2 =31/5
[1-(1/5+5%)]÷3/8=2


2

jsasjwhe 幼苗


(0.5+50%*1/2)÷(1-3/8÷0.6)=2
(5/6÷2/3+1/4)÷7/12=18/7
8-(2/3-5/14*7/25+1/3)*2=6.2
[1-(1/5+5%)]÷3/8=2


1

ghlenovo 幼苗


2
18/7
31/5
2


1

盛夏的荷糖 幼苗


2
18/7
6.2
2


1