解方程,5分钟内回答,大大奖赏8*(x+1/5)=3.2y-1/5y=5.63/5*(x-50%)=1/104.30%x

解方程,5分钟内回答,大大奖赏
8*(x+1/5)=3.2
y-1/5y=5.6
3/5*(x-50%)=1/10
4.30%x-3/5=12/5
93502221 1年前 已收到1个回答 举报

QQ465165446 幼苗


8*(x+1/5)=3.2
x+1/5=0.4
x=0.2
y-1/5y=5.6
(1-1/5)y=5.6
y=7
3/5*(x-50%)=1/10
x-0.5=1/6
x=2/3
30%x-3/5=12/5
30%x=1
x=10/3


2