(X+1)÷3-(X-1)÷2=1,十分钟,过期不候,答得好加十财富奖赏

lzy9641 1年前 已收到2个回答 举报

风神321 幼苗


(X+1)÷3-(X-1)÷2=1
两边同时乘以6,得
2(x+1)-3(x-1)=6
2x+2-3x+3=6
-x=6-5
-x=1
x=-1

1年前 追问

7

lzy9641 举报

谢谢啊!我自己算错数了,谢谢啊!加个朋友可以吗?

举报 风神321

可以

Porsche_Life 幼苗


x=-1


1