当x=1 y=2.5 z=2.1,式子5X+3y-2z的值是

周而复周而 1年前 已收到2个回答 举报

红叶煮酒 幼苗


5x+3y-2z
=5×1+3×2.5-2×2.1
=5+7.5-4.2
=8.3


8

伊人苛苛 幼苗


5X+3y-2z=5x1+3x2.5-2x2.1=8.3


1