5x+3y+2Z=25 6x+3y+z+25 怎么算出7X+3Y=25的?

5x+3y+2Z=25 6x+3y+z+25 怎么算出7X+3Y=25的?
6x+3y+z=25
写错了
子欲飞 1年前 已收到1个回答 举报

干活的人 幼苗


5x+3y+2z=25
6x+3y+z=25
5x+3y+2z=6x+3y+z
两边同时减去5x+3y+z 算出z=x
然后根据第一个
5x+3y+2z=25
5x+3y+2x=25
也就是7x+3y=25


1