甲乙两车同时从AB两地相对开出,甲车行了全程的40%,乙车行了全程的50%,现两车相距15千米,两地总路程几千米

shenxiaoju 1年前 已收到3个回答 举报

huangce01 幼苗


两地总路程15/(1-40%-50%)=15/10%=150千米


7

ooii55 幼苗


设全程为x则两车公前进了0.9X所以全程150千米


2

liqidou 幼苗


设总路程x千米,得:x(1-40%-50%)=15,x=150


0