甲乙两车同时从ab两地相对开出,甲行了全长的2/5,乙行了千米全长的3/4,这时两车相距36千米,AB两地相距多少

Jeffrubin 1年前 已收到1个回答 举报

剔牙的帅哥 幼苗


相距 36÷(2/5+3/4-1)=36÷3/20=240千米
如果本题有什么不明白可以追问,


1