甲乙两车同时从AB两地相对开出,甲行全程的五分之四,乙行了全程的百分之九十时,两车相距350千米,求全长!

甲乙两车同时从AB两地相对开出,甲行全程的五分之四,乙行了全程的百分之九十时,两车相距350千米,求全长!
高悬赏啊啊啊啊!
心伤边缘 1年前 已收到3个回答 举报

青衣江人 花朵


全程=350÷(4/5+90%-1)=500千米


1

有名氏 幼苗


这题很容易的 设xkm
90%x- (1-4/5)x=350 x=500


0

白米白米偶爱你 果实


全程=350÷(4/5+90%-1)=500千米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0