有三个不同且都小于1000的自然数,他们相乘的积是2012,他们的和是()

pollux_blue 1年前 已收到3个回答 举报

kissbenben 幼苗


1+4+503=508


4

cqcnzs 春芽


2012约数=2*2*503
所以只有1,4,503

508


1

月沉星落 幼苗


1+4+503=508


0