在小于1000的自然数中,含有偶数个约数的数一共有多少个?

okcamellia 1年前 已收到1个回答 举报

7b45322173063ed2 幼苗


1的平方,2的平方,3的平方.32的平方除了这32个数外都是含有偶数个约数的数.
所以只有这数是一个数的平方,那么这2个约数是一样的可以看成一个数如4=1*4=2*2,因为2和2一样,所以只有奇数个约数


1