一项工程甲单独做8天完成,乙单独做要12天完成.甲乙合作()天完成这项工程

秋之雁 1年前 已收到3个回答 举报

奔腾的狼 幼苗


设这项工程甲乙合作需要X天完成 那么(1/8 + 1/12)*X=1
那么X=4.8天


5

brb15332 幼苗


你好

甲乙合作(24/5)天完成这项工程1÷(1/8+1/12)
=1÷5/24
=24/5
【数学辅导团】为您解答,如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
祝学习进步


0

北斗小艺 幼苗


1/(1/8+1/12)


0