甲乙两人同时加工一批零件,完成任务是家做了全部任务的八分之五,乙每小时加工12个零件,甲单独加工这批零

puyanni 1年前 已收到4个回答 举报

cengr 幼苗


甲效率:乙效率
=5/8:1-5/8
=5:3
甲每小时=12÷3×5=20个
一共=20×12=240个


8

talkey 幼苗


速度 甲:乙=5:3
甲每小时加工12×5÷3=20个零件
20×12=240
这批零件有240个


2

jojonew 果实


12×【12÷(1-5/8)】
=12×【12÷3/8】
=12×32
=384个


0

倒撒金泉 幼苗


甲效率:乙效率
=5/8:1-5/8
=5:3

甲每小时=12÷3×5=20个
一共=20×12=240个


0