甲乙两人合作加工一批零件,5天完成,中途甲因事停工两天,因此两人用了6天完成,如果由甲单独做几天完成

甲乙两人合作加工一批零件,5天完成,中途甲因事停工两天,因此两人用了6天完成,如果由甲单独做几天完成
急求!5分钟内回答!!!
老猾 1年前 已收到1个回答 举报

wangfea77 幼苗


甲乙合作了6-2=4天,合作完成全部的4÷5=4/5
所以乙单独1天完成(1-4/5)÷2=1/10
所以甲单独做要1÷(1/5-1/10)=10天


4