加工一个长方形铁皮油桶长2.5分米宽1.6分米高3分米至少要用多少平方米铁皮、 要算式

walkon 1年前 已收到2个回答 举报

553160142 幼苗


至少需要
2*(2.5*1.6+2.5*3+1.6*3)
=2*(4+7.5+4.8)
=2*16.3
=32.6平方分米


10

胡锂 幼苗


(2.5×1.6+2.5×3+3×1.6)×2=16.3


0