十二分之十一乘以16分之13加12分之13乘以16分之一怎么算

暴发户网 1年前 已收到2个回答 举报

hanppyday 幼苗


13×14的快速计算可以
13×14 = 13×(13 +1)= 169 +13 = 182
或13×14 =(14-1)×14 = 196-14 = 182
前提是,你必须记住或方14方13是多少,所以最快


9

happy202 幼苗


11/12*13/16+13/12*1/16
=13/16*(11/12+1/12)
=13/16*1
=13/16


3