19分之16乘以7分之四加19分之四乘以7分之五等于多少?

19分之16乘以7分之四加19分之四乘以7分之五等于多少?
(33分之28减27分之14)乘以14分之3加99分之32等于多少?
偶要漂漂 1年前 已收到3个回答 举报

182012350 幼苗


19分之16乘以7分之四加19分之四乘以7分之五
=4/19x16/7+4/19x5/7
=4/19x(16/7+5/7)
=4/19x3
=12/19
(33分之28减27分之14)乘以14分之3加99分之32
=28/33x3/14-14/27x3/14+32/99
=2/11-1/9+32/99
=18/99-11/99+32/99
=39/99
=13/33


1

绿色永驻 幼苗


19分之12


2

庄庄_ee 幼苗


(28/33-14/27)*3/14+32/99
=28/33x3/14-14/27x3/14+32/99
=2/11-1/9+32/99
=18/99-11/99+32/99
=39/99
=13/33


2