1乘2分之一+2乘3分之一+3乘4分之一…加18乘19分之一加19乘20分之一等于?

greeey 1年前 已收到1个回答 举报

筷子鱼 花朵


题目=(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+.+(1/19-1/20)
=1-1/20
=19/20


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 1.531 s. - webmaster@yulucn.com