17分之一加19分之一的和乘20,24分之一加29分之一的和乘30,31分之一加37分之一的和乘40,

17分之一加19分之一的和乘20,24分之一加29分之一的和乘30,31分之一加37分之一的和乘40,
41分之一加47分之一的和乘50,哪个大
yy正多雨 1年前 已收到1个回答 举报

香草丽人 幼苗


(1/17+1/19)*20=2+(3/17+1/19) -----a
(1/24+1/29)*30=2+(6/24+1/29) -----b
(1/31+1/37)*40=2+(9/31+3/37) -----c
(1/41+1/47)*50=2+(9/41+3/47) -----d
a=2+(3*3/17*3+1*3/19*3)=2+(9/51+3/57)


10