0.3分之x减一减0.5分之x加2等13

郑智化 1年前 已收到1个回答 举报

longg3 幼苗


5x-3x+3=13×1.5 2x=19.5-3 x=9.6

1年前 追问

6

举报 longg3

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 longg3

两边同时乘1.5