四个数0.3^0.2,3^0.3,(-0.3)^0.6,2^0.5的大小关系

csh257 1年前 已收到1个回答 举报

粉红麦麦 幼苗


2^5=32>27=3^3,
——》2^0.5>3^0.3>1,
(-0.3)^0.6=0.3^0.6=(0.3^0.2)^3


10