0.4y+0.9/0.5 - 0.3-0.2y/0.3=1

0.4y+0.9/0.5 - 0.3-0.2y/0.3=1
(0.4y+0.9)/0.5 - (0.3-0.2y)/0.3=1
qinshanghai 1年前 已收到5个回答 举报

yinyiming 幼苗


0.4y+1.8-0.3-2y/3=1
0.4y+1.5-2y/3=1
1.2y+4.5-2y=3
y=15/8


10

Jackstraw 幼苗


(0.8y+1.8)-(1-2y/3)=1
22y/15=0.2
22y=3
y=3/22


2

125469875 幼苗


3/32


2

楚天秋色 幼苗


5/14y=1.5
y=21/5


1

oo不成成熟 幼苗


y=3/22 赶快回到法国,去更何况看韩国 0.2y+0.45-0.09-0.06y=1 0.14y=1.44


0