己知4Y的平方-7Y-3-M=Y的平方-2Y加1,则代数式M的表达式是

张骞 1年前 已收到1个回答 举报

他是我的 幼苗


4Y²-7Y-3-M=Y²-2Y+1
被减数-减数=差
减数=被减数-差
M=(4y²-7y-3)-(y²-2y+1)=3y²-5y-4


6