4.5*3分之1-2分之7x=1.5

4.5*3分之1-2分之7x=1.5
解方程
h25320 1年前 已收到2个回答 举报

cherry526 幼苗


4.5*3分之1-2分之7x=1.5
4.5*1/3-7/2x=1.5
1.5-3.5x=1.5
-3.5x=1.5-1.5
-3.5x=0
x=0


1

浪子炜哥 幼苗


1.5-2分之7X=1.5
-2分之7X=0
X=0


2