(4/7-5/14)÷(1/2 1/4) (1/2 1/4-1/3)÷1/24 解方程.(1)3/5 3/4=4.77

(4/7-5/14)÷(1/2 1/4) (1/2 1/4-1/3)÷1/24 解方程.(1)3/5 3/4=4.77 (2)12-6×=12/5 (3)2又2分之1×-8=17 (4)4/5-5/8×=3/4
第一二题中间没有符号的都是加。
skylegend 1年前 已收到6个回答 举报

LCD_Maker 幼苗


﹙4/7-5/14﹚÷﹙1/2+1/4﹚=3/14÷3/4=3/14×4/3=2/7
﹙1/2+1/4-1/3﹚÷1/24=5/12×24=10
解方程,﹙1﹚3/5+3/4=4.77,这个没X,不是方程啊.
﹙2﹚12-6X=12/5
6X=12-2.4
6X=9.6
X=1.6
﹙3﹚2又1/2X-8=17
2.5X=17+8
2.5X=25
X=10
﹙4﹚4/5-5/8X=3/4
5/8X=4/5-3/4
5/8X=1/20
X=2/25


4

modyloveyou 幼苗


(1)2/7 (2)10 (3)题目不完整 (4)x=6/5 (5)x=10 (6)x=2/25


0

plrdoptcle 幼苗


第一道题第二个括号里是什么运算符号


0

爵女 幼苗


一般指分数线(前分子,后分母)或除号。望采纳!


0

咖非烟 幼苗


你几年级啊,这么简单都不会


0

quchao5945 幼苗


(1/2 1/4)是什么意思。
中间是乘号吗。
解方程:12-6×=12/5
60-30x=12
48=30x
x=8/5
2又2分之1×-8=17
(5/2)x-8=17
5x-16=34
5x=50
x=10

4/5-5/8×=3/4
方程两边同时乘以40
32...


0